济南市长清区人民政府归德街道办事处双乳传统村落保护建设项目废标公告

2019-06-12   
济南市长清区人民政府归德街道办事处双乳传统村落保护建设项目废标(终止)公告
一、采购人: 济南市长清区归德街道办事处财政所地址:济南市长清区人民政府归德街道办事处(济南市长清区归德街道办事处财政所) 联系方式:87352122(济南市长清区归德街道办事处财政所) 采购代理机构: 山东嘉诚项目管理有限公司地址:山东省省济南市市高新区县(区)天辰大街389号号3号楼512室 联系方式:15668329277 二、采购项目名称:济南市长清区人民政府归德街道办事处双乳传统村落保护建设项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370113201902000164 三、采购公告发布日期:2019年5月20日 四、开标报价日期:2019年6月12日 五、废标(终止)原因:

山东泉通建设工程有限公司投标文件中人工费不符合济建标字【2018】6号文;天工建设工程有限公司采用全费用综合单价,未按招标文件要求报价;国方建设有限公司、西北舜天建设有限公司、菏泽世宇建筑工程有限公司三家投标单位未按济建标字【2019】1号文要求计取环境保护税;济南长兴建设集团有限公司、菏泽市垚森建筑工程有限公司、菏泽市嘉实达建筑有限公司三家投标单位未按招标文件要求编制清单。对招标文件作实质响应的投标人不足三家;A包作废标处理。 六、废标日期:2019年6月12日11时40分 七、采购项目联系方式: 联系人:山东嘉诚项目管理有限公司联系方式:15668329277 发布人:山东嘉诚项目管理有限公司 发布时间:2019年06月12日 15时40分34秒